bikup - Bildung, Kultur, Partizipation

Das bikup Team

Die bikup gGmbH wurde im Jahr 2008 von Varinia Fernanda Morales als alleiniger Gesellschafterin gegründet und hat mit ihren Aktivitäten im Jahr 2009 mit Sitz in Köln begonnen.

Das bikup Team spiegelt unsere Gesellschaft im Wandel und den bikup-Ansatz wieder. Personen aus unterschiedlichen Ländern, Kulturkreisen, religiösen Anschauungen, Vertreter von Minderheiten wie aus der Mehrheitsgesellschaft arbeiten erfolgreich an gemeinsamen Zielen. Die Interdisziplinarität und das große Engagement zeichnen dieses starke Team aus.

bikup verpflichtet sich den Prinzipien der Charta der Vielfalt, um der Selbstverständlichkeit von Toleranz, Wertschätzung und Anerkennung in der Vielfalt gerecht zu werden.

Die bikup gGmbH ist Mitglied des Netzwerks Unternehmen integrieren Flüchtlinge

 

bikup stellt sich vor

Mitarbeiter*innen der bikup Geschäftsstelle in Köln

fraumorales

Varinia Fernanda Morales

Politologin
Geschäftsführende Gesellschafterin

varinia.morales@bikup.de

bikup_yann

Yann Pouget

Wirtschafts- und Politikwissenschaftler
Projektleiter

yann.pouget@bikup.de

Irma_W

Irma Wagner

Leitende Referentin für Presse- und Öffentlichkeitsarbeit
AMIF-Projekt

irma.wagner@bikup.de

Team_Laura

Laura Korn

Projektmitarbeiterin
M.A./M.Sc. Global Studies

laura.korn@bikup.de

Ela_Jesionek

Ela Jesionek

Theaterwissenschaftlerin & Sprach- und Integrationsmittlerin
Mitarbeiterin im Bereich Bildung

ela.jesionek@bikup.de

katharinab

Katharina Berninger

Politikwissenschaftlerin
Koordination Zusatzqualifikationen

katharina.berninger@bikup.de

BeckSeda 250×232

Seda Beck

Mitarbeiterin im Sprachmittlerpool

sprachmittlerpool@bikup.de

Yasmin 250×232

Yasmin Reppe

Mitarbeiterin im Sprachmittlerpool

sprachmittlerpool@bikup.de

NielsenN_250x232

Nina Nielsen

Mitarbeiterin im Sprachmittlerpool

sprachmittlerpool@bikup.de

Elke_Jonen1

Elke Jonen

Mitarbeiterin im Bereich Verwaltung

elke.jonen@bikup.de

Wladimir Giurano 150×139

Wladimir Giurano

Projektmitarbeiter

wladimir.giurano@bikup.de

bikup_SandraWilms

Sandra Willms

Bilanzbuchhalterin

alessandra.willms@bikup.de

Ralf Kremer 250×232

Ralf Kremer

Mitarbeiter im Bereich Verwaltung

ralf.kremer@bikup.de

AidaA 250×232

Aida Aminikia

Mitarbeiterin im Bereich Bildung & Sprach- und Integrationsmittlerin

aida.aminikia@bikup.de

Violeta paint

Violeta Peshku

Sprach- und Integrationsmittlerin

violeta.peshku@bikup.de

inga belago 150×139

Inga Belago

Sprach-und Integrationsmittlerin

sprachmittlerpool@bikup.de

Parlaksu_250x232

Hadisseh Parlaksu

Sprach- und Integrationsmittlerin

sprachmittlerpool@bikup.de

Nader El Tora 250×232

Nader El Tora

Sprach- und Integrationsmittler

sprachmittlerpool@bikup.de

So finden Sie uns