bikup - Bildung, Kultur, Partizipation

Das Team

bikup verpflichtet sich den Prinzipien der Charta der Vielfalt. Wir haben gezielt und bewusst die Erklärung zur Vielfalt, Toleranz, Wertschätzung und Anerkennung im eigenen Haus unterzeichnet, um dieser Selbstverständlichkeit Ausdruck zu verleihen.

bikup stellt sich vor

Mitarbeiter und Mitarbeiterinnen der bikup Geschäftsstelle in Köln

fraumorales

Varinia Fernanda Morales

Politologin
Geschäftsführende Gesellschafterin

varinia.morales@bikup.de

bikup_yann

Yann Pouget

Migrationsexperte
Fach- bzw. Pojektreferent

yann.pouget@bikup.de

Alena 150×139

Alena Novasodova

Referentin

alena.novosadova@bikup.de

Elke_Jonen1

Elke Jonen

Mediengestalterin
Projektmitarbeiterin

elkemaria.jonen@bikup.de

Ela_Jesionek

Ela Jesionek

Theaterwissenschaftlerin & Sprach- und Integrationsmittlerin
Projekt-Mitarbeiterin

ela.jesionek@bikup.de

katharinab

Katharina Berninger

Politikwissenschaftlerin
Koordination Zusatzqualifikationen

katharina.berninger@bikup.de

BeckSeda 250×232

Seda Beck

Mitarbeiterin im Sprachmittlerpool

sprachmittlerpool@bikup.de

NielsenN_250x232

Nina Nielsen

Mitarbeiterin im Sprachmittlerpool

sprachmittlerpool@bikup.de

bikup_Alisa

Alisa Dumke

Politikwissenschaftlerin
Projektreferentin

alisa.dumke@bikup.de

Wladimir Giurano 150×139

Wladimir Giurano

Mitarbeiter

wladimir.giurano@bikup.de

bikup_SandraWilms

Sandra Willms

Bilanzbuchhalterin

alessandra.willms@bikup.de

edsaschafendel

Sascha Fendel

Sprach- und Integrationsmittler

sprachmittlerpool@bikup.de

bikup_Grimm

Matthias Grimm

Leitung Fachbereich Bildung

matthias.grimm@bikup.de

Team_Wafaa

Wafaa Said

Sprach- und Integrationsmittlerin

wafaa.said@bikup.de

Haider paint

Haider Anwari

Sprach- und Integrationsmittler

haider.anwari@bikup.de

Violeta paint

Violeta Peshku

Sprach- und Integrationsmittlerin

violeta.peshku@bikup.de

JBachmann_250x232

Jutta Bachmann

Front Office

zentrale@bikup.de

inga belago 150×139

Inga Belago

Sprach-und Integrationsmittlerin

sprachmittlerpool@bikup.de

Parlaksu_250x232

Hadisseh Parlaksu

Sprach- und Integrationsmittlerin

sprachmittlerpool@bikup.de

bikup_taha

Dalal Taha

Sprach- und Integrationsmittlerin

sprachmittlerpool@bikup.de

So finden Sie uns