bikup - Bildung, Kultur, Partizipation

Das Team

bikup verpflichtet sich den Prinzipien der Charta der Vielfalt. Wir haben gezielt und bewusst die Erklärung zur Vielfalt, Toleranz, Wertschätzung und Anerkennung im eigenen Haus unterzeichnet, um dieser Selbstverständlichkeit Ausdruck zu verleihen.

bikup stellt sich vor

Mitarbeiter und Mitarbeiterinnen der bikup Geschäftsstelle in Köln

fraumorales

Varinia Fernanda Morales

Politologin
Geschäftsführende Gesellschafterin

varinia.morales@bikup.de

bikup_yann

Yann Pouget

Migrationsexperte
Fach- bzw. Pojektreferent

yann.pouget@bikup.de

Sabine_Junge 161×232

Sabine Junge

Assistenz der Geschäftsleitung
Presse- und Öffentlichkeitsreferentin

sabine.junge@bikup.de

Elke_Jonen1

Elke Jonen

Mediengestalterin
Projektmitarbeiterin

elkemaria.jonen@bikup.de

Ela_Jesionek

Ela Jesionek

Theaterwissenschaftlerin & Sprach- und Integrationsmittlerin
Projekt-Mitarbeiterin

ela.jesionek@bikup.de

katharinab

Katharina Berninger

Politikwissenschaftlerin
Koordination Zusatzqualifikationen

katharina.berninger@bikup.de

Marlene Strauch

Marlene Strauch

Bildungsreferentin

bildungsreferent@bikup.de

BeckSeda 250×232

Seda Beck

Mitarbeiterin im Sprachmittlerpool

sprachmittlerpool@bikup.de

NielsenN_250x232

Nina Nielsen

Mitarbeiterin im Sprachmittlerpool

sprachmittlerpool@bikup.de

bikup_Alisa

Alisa Dumke

Politikwissenschaftlerin
Projektreferentin

alisa.dumke@bikup.de

bikup_SandraWilms

Sandra Willms

Bilanzbuchhalterin

alessandra.willms@bikup.de

bikup_Wayma

Wayma Cammoun

Sprach- und Integrationsmittlerin
Projekt-Mitarbeiterin

wayma.cammoun@bikup.de

edsaschafendel

Sascha Fendel

Sprach- und Integrationsmittler

sprachmittlerpool@bikup.de

bikup_Ingeburg

Ingeburg Bacher

Bürokauffrau

finanzbuchhaltung2@bikup.de

bikup_Grimm

Matthias Grimm

Leitung Fachbereich Bildung

matthias.grimm@bikup.de

SaidW_250x232

Wafaa Said

Sprach- und Integrationsmittlerin

wafaa.said@bikup.de

JBachmann_250x232

Jutta Bachmann

Front Office

zentrale@bikup.de

bikup_Abass

Safeen Abbas Mahmud

Sprach- und Integrationsmittler

sprachmittlerpool@bikup.de

MM_232x250

Malanga Mathanaray

Sprach- und Integrationsmittler

sprachmittlerpool@bikup.de

IngaB

Inga Belago

Sprach-und Integrationsmittlerin

sprachmittlerpool@bikup.de

Parlaksu_250x232

Hadisseh Parlaksu

Sprach- und Integrationsmittlerin

sprachmittlerpool@bikup.de

bikup_Chabaan

Sami Chaaban

Sprach- und Integrationsmittler

sprachmittlerpool@bikup.de

bikup_taha

Dalal Taha

Sprach- und Integrationsmittlerin

sprachmittlerpool@bikup.de

So finden Sie uns