bikup - Bildung, Kultur, Partizipation

Das Team

bikup verpflichtet sich den Prinzipien der Charta der Vielfalt. Wir haben gezielt und bewusst die Erklärung zur Vielfalt, Toleranz, Wertschätzung und Anerkennung im eigenen Haus unterzeichnet, um dieser Selbstverständlichkeit Ausdruck zu verleihen.

bikup stellt sich vor

Mitarbeiter und Mitarbeiterinnen der bikup Geschäftsstelle in Köln

fraumorales

Varinia Fernanda Morales

Politologin
Geschäftsführende Gesellschafterin

varinia.morales@bikup.de

bikup_yann

Yann Pouget

Migrationsexperte
Fach- bzw. Pojektreferent

yann.pouget@bikup.de

Ela_Jesionek

Ela Jesionek

Theaterwissenschaftlerin & Sprach- und Integrationsmittlerin
Projekt-Mitarbeiterin

ela.jesionek@bikup.de

edsarahknetsch

Sarah Knetsch

Disponentin Sprachmittlerpool NRW

sprachmittlerpool@bikup.de

edsimondruckenmüller

Simon Druckenmüller

Sozialwissenschaftler
Projekt-Mitarbeiter

simon.druckenmueller@bikup.de

katharinab

Katharina Berninger

Politikwissenschaftlerin
Koordination Zusatzqualifikationen

katharina.berninger@bikup.de

bikup_Grimm

Matthias Grimm

Leitung Fachbereich Bildung

matthias.grimm@bikup.de

bikup_Koegel

Heike Kögel

Assistenz der Geschäftsleitung Öffentlichkeitsarbeit

heike.koegel@bikup.de

nicoleconstabel

Nicole Constabel

Germanistin
Disponentin Sprachmittlerpool NRW

nicole.constabel@bikup.de

edsaschafendel

Sascha Fendel

Sprach- und Integrationsmittler

sascha.fendel@bikup.de

Elke_Jonen1

Elke Jonen

Mediengestalterin
Projektmitarbeiterin

elkemaria.jonen@bikup.de

Kathrin

Kathrin Fürbeth

Projektreferentin
Interkulturelle Trainings

kathrin.fuerbeth@bikup.de

Verena

Verena Eberhardt

Bildungsreferentin
Projektmitarbeit

verena.eberhardt@bikup.de

bikup_Bachmann

Jutta Bachmann

Front Office

zentrale@bikup.de

bikup_Chabaan

Sami Chaaban

Sprach- und Integrationsmittler

sprachmittlerpool@bikup.de

bikup_Said

Wafaa Said

Sprach- und Integrationsmittlerin

wafaa.said@bikup.de

bikup_Abass

Safeen Abass Mahmud

Sprach- und Integrationsmittler

sprachmittlerpool@bikup.de

bikup_taha

Dalal Taha

Sprach- und Integrationsmittlerin

sprachmittlerpool@bikup.de

So finden Sie uns