bikup - Bildung, Kultur, Partizipation

Das Team

bikup verpflichtet sich den Prinzipien der Charta der Vielfalt. Wir haben gezielt und bewusst die Erklärung zur Vielfalt, Toleranz, Wertschätzung und Anerkennung im eigenen Haus unterzeichnet, um dieser Selbstverständlichkeit Ausdruck zu verleihen.

bikup stellt sich vor

Mitarbeiter und Mitarbeiterinnen der bikup Geschäftsstelle in Köln

fraumorales

Varinia Fernanda Morales

Politologin
Geschäftsführende Gesellschafterin

varinia.morales@bikup.de

yannpouget

Yann Pouget

Migrationsexperte
Fach- bzw. Pojektreferent

yann.pouget@bikup.de

Ela_Jesionek

Ela Jesionek

Theaterwissenschaftlerin & Sprach- und Integrationsmittlerin
Projekt-Mitarbeiterin

ela.jesionek@bikup.de

saschafendel

Sascha Fendel

Sprach- und Integrationsmittler
stellv. Bildungsreferent

sascha.fendel@bikup.de

Simon_Team 255×232

Simon Druckenmüller

Sozialwissenschaftler
Projekt-Mitarbeiter

simon.druckenmueller@bikup.de

katharinab

Katharina Berninger

Politikwissenschaftlerin
Koordination Zusatzqualifikationen

katharina.berninger@bikup.de

Corinna_neu 255×232

Corinna Landsberg

Projekt-Mitarbeiterin
Sprach- und Integrationsmittlerin

corinna.landsberg@bikup.de

Elke_Jonen1

Elke Jonen

Mediengestalterin
Projektmitarbeiterin

elkemaria.jonen@bikup.de

nicoleconstabel

Nicole Constabel

Germanistin
Disponentin Sprachmittlerpool NRW

nicole.constabel@bikup.de

samichabaan

Sami Chaaban

Sprach- und Integrationsmittler

sami.chaaban@bikup.de

ma

Tamara Wolff

Kauffrau für Büromanagement
Disponentin Sprachmittlerpool NRW

tamara.wolff@bikup.de

dalal 2 232×250

Dalal Taha

Sprach- und Integrationsmittlerin

info@bikup.de

bikup Team Laura

Laura Korn

Website- und Facebookpflege
Studentische Mitarbeiterin

info@bikup.de

Sylvia Stimke_250x232

Sylvia Furhmann

Bilanzbuchhalterin
Mitarbeiterin

sylvia.fuhrmann@bikup.de

So finden Sie uns